Коронавирус на Кипре: новости 16 марта

Еще семь случаев заражения Covid-19. Таким образом общее число заболевших на территории, подконтрольной Правительству Республике Кипр, достигло 33. А учитывая два первых случая на военной базе Великобритании и восемь на оккупированных территориях, на острове сейчас 43 заболевших.
Covid-19 в Республике Кипр
Covid-19 в Республике Кипр

НОВОЕ: Новые правила перевозки людей в автобусах

Министерство транспорта выпустило распоряжение касающиеся всех транспортных компаний, осуществляющих общественные перевозки, трансфер в аэропорт, туристические поездки, любые городские, деревенские и междугородние перевозки, а также фирм такси и компаний по аренде автомобилей.
Новые правила запрещают компаниям-перевозчикам заполнять свое транспортное средство пассажирами более, чем на половину, на видном месте нужно расположить сертификат о прохождении дезинфекции с указанием даты последней санитарной обработки и срока ее действия. Начиная с 18 марта, транспортным средствам без такого сертификата запрещено перевозить пассажиров.

НОВОЕ: Число заболевших продолжает расти

Семь новых случаев. Группа эпидемиологического мониторинга отслеживает контакты заболевших для проведения соответствующих анализов. Пятеро больных вернувшись из Великобритании, находились на самоизоляции дома и связались с властями, когда у них появились симптомы. Двое других были на самоизоляции после контакта с ранее заболевшими.

Администрация британских военных баз объявила о новых зараженных — служащих вооруженных сил Великобритании: на Кипре. Мужчина и женщина 13 марта прилетевшие из Великобритании в аэропорт Пафоса, почувствовав симптомы заболевания, самоизолировались. Сейчас они остаются на карантине в Акротири.

В «ТРСК» — двуа турока-киприота вернувшиеся на остров из Великобритании через аэропорт Ларнаки.
«Власти» «ТРСК» запретили въезд на свою территорию гражданам из 71 страны, а остальные, по прибытии должны оставаться на карантине 14 дней.
 Министерство здравоохранения Кипра призвало общественность соблюдать рекомендации по личной гигиене и меры предосторожности. При появлении каких-либо симптомов болезни (температуры, кашля, затрудненного дыхания), незамедлительно позвонить по номеру 1420.

Комментарии